Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Как не допустить совершения коррупционных правонарушений?
Уведомление представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений составляется в письменной форме и подается незамедлительно в день обращения на имя Главы Республики Тыва через департамент региональной безопасности Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва. Уведомление подлежит обязательной регистрации в журнале учета уведомлений.
Гражданский служащий обязан уведомить также органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
В случае нахождения гражданского служащего вне места прохождения гражданской службы он обязан в течение суток с момента прибытия к месту прохождения службы письменно проинформировать представителя нанимателя об указанных выше обстоятельствах.
В течение пяти рабочих дней с момента регистрации уведомления представитель нанимателя дает поручение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении. Проверка проводится подразделением кадровой службы. Для проверки сведений могут проводиться беседы с гражданскими служащими, с получением от гражданских служащих письменных пояснений по сведениям, изложенным в уведомлении.
Департаментом региональной безопасности обеспечивается конфиденциальность полученных сведений.
Невыполнение гражданским служащим указанных требований является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной службы либо привлечение его к иным видам ответственности.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.