Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Постановление Правительства Республики Тыва от 21 января 2026 г. N 12
"О внесении изменений в пункты 5 и 6 Положения о взаимодействии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва с органами исполнительной власти Республики Тыва по управлению государственными унитарными предприятиями Республики Тыва"
В соответствии с Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" Правительство Республики Тыва постановляет:
1. Внести в Положение о взаимодействии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва с органами исполнительной власти Республики Тыва по управлению государственными унитарными предприятиями Республики Тыва, утвержденное постановлением Правительства Республики Тыва от 28 августа 2013 г. N 508, следующие изменения:
а) пункт 5 дополнить подпунктами 15-18 следующего содержания:
"15) согласование приема на работу главного бухгалтера унитарного предприятия;
16) утверждение показателей экономической эффективности деятельности унитарного предприятия на предстоящий год, контроль за их исполнением;
17) доведение до казенного предприятия обязательных для исполнения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Республики Тыва;
18) утверждение смет доходов и расходов казенного предприятия.";
б) подпункты 4, 6, 9, 10 пункта 6 признать утратившими силу.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Разместить настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава Республики Тыва | В. Ховалыг |
О взаимодействии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва с органами исполнительной власти по управлению государственными унитарными предприятиями.
В полномочия уполномоченного органа по управлению унитарным предприятием дополнением включены;
- согласование приема на работу главного бухгалтера унитарного предприятия;
- утверждение показателей экономической эффективности деятельности унитарного предприятия на предстоящий год, контроль за их исполнением;
- доведение до казенного предприятия обязательных для исполнения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд региона;
- утверждение смет доходов и расходов казенного предприятия.
Вышеназванные полномочия исключены из полномочий отраслевого министерства.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.