Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 3 сентября 2021 г. N 471 "Об утверждении Правил выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций Республики Тыва и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 3 сентября 2021 г. N 471 "Об утверждении Правил выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций Республики Тыва и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья"

Обзор документа


В Республике Тыва педагогическим работникам за классное руководство выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение.

С 1 сентября 2021 г. педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций Тывы, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) в размере 5000 рублей (за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета) с сохранением ранее установленных доплат.

Определены порядок предоставления и условия выплат Министерством образования и науки региона ежемесячного денежного вознаграждения.

Вознаграждение выплачивается ежемесячно, но не более 2 выплат одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства (кураторства) в 2 и более учебных группах.

Приведена формула расчета размера субсидии, выделяемой образовательной организации для выплат вознаграждения, а также формы отчета о расходовании средств субвенций в части выплаты вознаграждения, отчета о достижении результатов предоставления субвенций, отчета о расходах на осуществление выплат за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам.

Субсидии в части выплаты вознаграждения имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад