Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Избирательной комиссии Республики Тыва от 27 июля 2021 г. N 157/831-7 "О применении средств видеорегистрации (видеофиксации) на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и совмещенных с ними выборах, назначенных на 19 сентября 2021 года"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Избирательная комиссия Республики Тыва


Постановление Избирательной комиссии Республики Тыва от 27 июля 2021 г. N 157/831-7 "О применении средств видеорегистрации (видеофиксации) на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и совмещенных с ними выборах, назначенных на 19 сентября 2021 года"

Обзор документа


Применение видеорегистрации (видеофиксации) в Республике Тыва на выборах 19 сентября 2021 года.

Регламентировано осуществление видеорегистрации (видеофиксации) в помещениях для голосования участковых избирательных комиссий, определены объекты видеорегистрации (видеофиксации), время, порядок доступа к видеозаписям, полученным в ходе видеорегистрации (видеофиксации), и сроки их хранения.

В зоне видимости средств видеорегистрации (видеофиксации) должны находиться:

- места, где производится перемещение избирательных бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты;

- сейф (металлический шкаф, металлический ящик), где хранятся сейф-пакеты с избирательными бюллетенями;

- комплексы обработки избирательных бюллетеней (в случае их использования) в период хранения в них бюллетеней в ночное время;

- стационарные ящики для голосования, в случае если они используются для хранения бюллетеней.

Контроль за применением средств видеорегистрации осуществляет председатель участковой комиссии.

Приведена схема размещения средств видеорегистрации в помещении для голосования, инструкция по работе со средствами видеорегистрации, ведомость применения средств видеофиксаци в помещении для голосования, перечень избирательных участков, на которых применяются средства видеорегистрации (видеофиксации).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад