Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Распоряжение Правительства Республики Тыва от 17 августа 2021 г. N 374-р "Об утверждении Порядка организации совместного нахождения работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми в медицинских организациях при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях в Республике Тыва"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Правительство Республики Тыва


Распоряжение Правительства Республики Тыва от 17 августа 2021 г. N 374-р "Об утверждении Порядка организации совместного нахождения работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми в медицинских организациях при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях в Республике Тыва"

Обзор документа


Как в Республике Тыва оказывается медицинская помощь в стационарных условиях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

Регламентировано совместное нахождение работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми в медицинской организации при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода ее оказания.

Основанием для начала организации совместного нахождения является наличие у несовершеннолетних симптомов, объективных данных, свидетельствующих о необходимости оказания пациенту врачебной помощи в стационарных условиях в рамках плановой и (или) внеплановой госпитализации. Решение о госпитализации принимает врач скорой помощи или педиатр, закреплённый за организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

При оформлении воспитанника в стационар сопровождающий назначается незамедлительно приказом руководителя организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с письменного согласия сотрудника.

Создание условий для круглосуточного пребывания, включая предоставление спального места и питания, при совместном нахождении воспитателя с воспитанником обеспечивает медицинская организация.

Для совместного нахождения с воспитанниками могут привлекаться негосударственные некоммерческие, в том числе общественные и религиозные, организации, благотворительные фонды, а также отдельные граждане-добровольцы (волонтеры).

Совместное нахождение добровольцев (волонтеров) с воспитанниками организаций для детей-сирот осуществляется безвозмездно и заключается в информационной, консультационной, психологической, просветительской, досуговой и иной поддержке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад