Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 5 июля 2021 г. N 320 "Об утверждении Положения о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва и его структуры"

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 5 июля 2021 г. N 320 "Об утверждении Положения о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва и его структуры"

Обзор документа


Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва: правовое положение, структура, статус.

Министерство ЖКХ Республики Тыва является органом исполнительной власти, осуществляющим под руководством Правительства региона функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в жилищной сфере, сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе отдельные полномочия по теплоснабжению.

Основной целью Министерства является создание условий для приведения жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные условия проживания.

Министерство возглавляет министр жилищно-коммунального хозяйства, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой Республики.

Приведены задачи, функции и структура Министерства.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад