Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 24 июня 2021 г. N 291 "Об утверждении Положения об Агентстве по делам молодежи Республики Тыва и его структуры"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 24 июня 2021 г. N 291 "Об утверждении Положения об Агентстве по делам молодежи Республики Тыва и его структуры"

Обзор документа


Агентство по делам молодежи Республики Тыва: правовое положение, задачи, статус.

Агентство по делам молодежи Республики Тыва является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации региональной политики и межотраслевой координации в сфере государственной молодежной политики.

Координацию деятельности Агентства осуществляет курирующий заместитель Председателя Правительства Республики Тыва.

Агентство взаимодействует с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями региона.

Агентство осуществляет следующие полномочия:

- определяет основные задачи и направления развития молодежной политики на территории региона;

- проводит комплексный анализ и прогнозирование развития сферы молодежной политики;

- разрабатывает и реализует госпрограммы, ведомственные целевые программы в сфере молодежной политики;

- проводит республиканские конкурсы, смотры, фестивали, игры, спартакиады по различным направлениям молодежной политики;

- в пределах полномочий обеспечивает меры по противодействию терроризму, в том числе по его предупреждению, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

Имущество, закрепленное за Агентством на праве оперативного управления, является республиканской собственностью и отражается на балансе Агентства.

Ликвидация и реорганизация Агентства осуществляются по решению Главы Республики Тыва.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад