Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Распоряжение Правительства Республики Тыва от 7 апреля 2021 г. N 143-р "Об утверждении Порядка организации и проведения отбора абитуриентов для заключения договоров о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Правительство Республики Тыва


Распоряжение Правительства Республики Тыва от 7 апреля 2021 г. N 143-р "Об утверждении Порядка организации и проведения отбора абитуриентов для заключения договоров о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

Обзор документа


В Республике Тыва создаются условия для гарантированного закрепления специалистов на предприятиях и в организациях.

Для содействия работодателям в организации подготовки специалистов со средним профессиональным и высшим образованием по приоритетным направлениям социально-экономического развития Республики Тыва упорядочен отбор абитуриентов для заключения договоров о целевом обучении по образовательным программам и их трудоустройства после выпуска.

Целевая подготовка осуществляется профильными министерствами совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований, образовательными организациями, государственными (муниципальными) учреждениями, унитарными предприятиями, индивидуальными предпринимателями Республики Тыва.

Министерством труда и социальной политики региона ежегодно до 1 февраля формируется прогноз потребности в кадрах отраслей экономики на среднесрочную перспективу. Органы местного самоуправления ежегодно до 1 февраля предшествующего года организуют сбор заявок от организаций, с целью определения потребностей в кадрах организаций.

Отбор абитуриентов на заключение договора о целевом обучении осуществляется на конкурсной основе в рамках республиканской приемной кампании.

Приведены формы заявки на целевой прием граждан, предложения на установление квоты приема на целевое обучение, заявления о допуске к участию в отборе абитуриентов и о согласии на заключение несовершеннолетним обучающимся договора о целевом обучении, информации о зачислении граждан в образовательные организации среднего профессионального и высшего образования, в пределах квоты целевого приема.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад