Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 17 февраля 2021 г. N 60 "О предоставлении компенсации производителям муки и предприятиям хлебопекарной промышленности"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 17 февраля 2021 г. N 60 "О предоставлении компенсации производителям муки и предприятиям хлебопекарной промышленности"

Обзор документа


В Тыве предоставляется компенсация производителям муки и предприятиям хлебопекарной промышленности.

Установлены цели, условия и порядок предоставления компенсации за счет средств федерального и республиканского бюджета Республики Тыва производителям муки части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), связанных с приобретением продовольственной пшеницы и предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Главным распорядителем средств бюджета Республики Тыва, предоставляемых в виде компенсации, является Минсельхозпрод региона.

Для получателей, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, возмещение части затрат осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг), включая сумму налога на добавленную стоимость.

Обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления компенсации осуществляет Минсельхозпрод Республики Тыва и органы государственного финансового контроля.

Приведены формы сведений о производстве и реализации продукции, об отпускной цене на реализуемые муку, хлеб и хлебобулочные изделия, о понесенных затратах, справок о наличии мощностей для производства муки, хлеба и хлебобулочных изделий, заявлений о предоставлении компенсации, расчетов средств на получение компенсации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад