Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 28 декабря 2020 г. N 670 "Об утверждении государственной программы Республики Тыва "Доступная среда" на 2021 - 2025 годы"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 28 декабря 2020 г. N 670 "Об утверждении государственной программы Республики Тыва "Доступная среда" на 2021 - 2025 годы"

Обзор документа


Как в Республике Тыва обеспечивается доступность к приоритетным объектам и услугам инвалидов и других маломобильных групп населения?

Для совершенствования нормативно-правовой и организационной основы формирования доступной среды жизнедеятельности инвалидов, преодоления социальной разобщенности в обществе и формирования позитивного отношения к проблемам инвалидов Правительством региона по заказу Министерства труда и социальной политики утверждена госпрограмма "Доступная среда".

Общий объем финансирования реализации мероприятий Программы составляет 40742,4 тыс. рублей.

В результате реализации госпрограммы планируется достичь межведомственного взаимодействия и координации работ органов исполнительной власти и местного самоуправления при формировании условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, увеличения доли лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов от 6 до 18 лет, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности этой категории населения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад