Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 3 июня 2020 г. N 259 "О Концепции экологической безопасности Республики Тыва до 2030 года"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 3 июня 2020 г. N 259 "О Концепции экологической безопасности Республики Тыва до 2030 года"

Обзор документа


Реализация экологической политики в Республике Тыва.

В связи с необходимостью обеспечения экологической безопасности в условиях современного высокого уровня антропогенного воздействия на природную среду и значительных экологических последствий прошлой экономической деятельности, а также модернизации экономики и инновационного развития Республики Тыва правительством региона утверждена Концепции экологической безопасности до 2030 г.

В концепции определены цели, принципы и задачи органов государственной власти для обеспечения благоприятной окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, устойчивого развития, охраны здоровья, сохранения благополучия жителей региона, обеспечения экологической безопасности населения и механизмы их реализации.

В результате решения основных задач, предусмотренных Концепцией, к 2030 году (по сравнению с 2019 годом) планируется достичь:

- снижения суммарных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с 2,61 до 1,7 тыс. тонн;

- снижения заболеваемости по классу болезней органов дыхания, обусловленной загрязнением атмосферного воздуха, с 76,7 до 30 процентов;

- увеличения площади особо охраняемых природных территорий федерального, регионального и местного значений с 12 до 30 процентов от площади региона.

Финансирование реализации экологической политики осуществляется за счет средств федерального, республиканского и местных бюджетов, а также за счет средств внебюджетных источников, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад