Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 6 сентября 2019 г. N 441 "О социальной программе Республики Тыва, направленной на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 6 сентября 2019 г. N 441 "О социальной программе Республики Тыва, направленной на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания"

Обзор документа


Обеспечение безопасности организаций социального обслуживания населения в Республике Тыва.

Система социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Республике Тыва включает 9 учреждений социального обслуживания населения, которые предоставляют стационарные, полустационарные и нестационарные формы социального обслуживания. Из 9 учреждений в аварийном состоянии находятся 2 здания и в ветхом - 7.

В целях обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания в Республике Тыва разработана Социальная программа, направленная на обеспечение таких условий.

Государственным заказчиком и ответственным исполнителем программы выступает Министерство труда и социальной политики Республики Тыва.

Для достижения поставленной цели необходимо решить основные задачи программы, а именно - осуществить ликвидацию зданий организаций социального обслуживания, находящихся в аварийном и ветхом состоянии и построить новые объекты капитального строительства в сфере социального обслуживания.

Срок реализации Программы - 2019 - 2022 годы.

Общие затраты на реализацию мероприятий Программы составляют 495 862,03 тыс. рублей, в том числе:

за счет средств федерального бюджета - 490 903,39 тыс. рублей;

за счет средств республиканского бюджета - 4958,64 тыс. рублей.

Предполагается, что реализация мероприятий программы позволит сократить число зданий учреждений, находящихся в аварийном и ветхом состоянии, от 52,9 до 11,76 процента от общего количества этих зданий, а также обеспечить безопасные и комфортные условия проживания в учреждениях социального обслуживания населения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад