Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Приказ Министерства культуры Республики Тыва от 14 февраля 2019 г. N 105 "О создании и организации в Министерстве культуры системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса)"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Министерство культуры Республики Тыва


Приказ Министерства культуры Республики Тыва от 14 февраля 2019 г. N 105 "О создании и организации в Министерстве культуры системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса)"

Обзор документа


Осуществление в Министерстве культуры Республики Тыва антимонопольного комплаенса.

В целях обеспечения соответствия деятельности Министерства культуры Республики Тыва требованиям антимонопольного законодательства, а также профилактики нарушения требований антимонопольного законодательства, установлен порядок организации и функционирования в Министерстве культуры системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства.

Уполномоченным подразделением, ответственным за организацию и функционирование антимонопольного комплаенса, является сектор правового и кадрового обеспечения Министерства культуры Республики Тыва, состав которого определяется в соответствии с организационной структурой, штатной численностью и характером деятельности Министерства культуры Республики Тыва. Общий контроль за организацией и функционированием антимонопольного комплаенса осуществляется министром культуры Республики.

Сектор правового и кадрового обеспечения осуществляет анализ выявленных нарушений антимонопольного законодательства в деятельности Министерства культуры Республики Тыва за предыдущие 3 года; анализ нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Министерства; мониторинг и анализ практики применения министерством антимонопольного законодательства.

Акт об антимонопольном комплаенсе размещается на официальном сайте Министерства культуры Республики Тыва.

Оценку эффективности организации и функционирования в Министерстве культуры Республики Тыва антимонопольного комплаенса осуществляет Общественный совет при Министерстве культуры Республики Тыва.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад