Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 16 ноября 2017 г. N 322-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Тыва "Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях"

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 16 ноября 2017 г. N 322-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Тыва "Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях"

Обзор документа


О новом составе административного правонарушения в Республике Тыва.

Введена статья, предусматривающая ответственность за неисполнение или нарушение решений антитеррористической комиссии в Республике Тыва.

Так, неисполнение или нарушение на территории Республики Тыва решений антитеррористической комиссии в Республике Тыва, принятых в пределах ее компетенции, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей, на должностных лиц - от 3000 до 15000 рублей, на юридических лиц - от 10000 до 30000 рублей.

Протоколы о совершении указанных правонарушений уполномочены составлять должностные лица структурного подразделения государственного органа Республики Тыва, обеспечивающего деятельность Главы Республики Тыва - председателя антитеррористической комиссии в Республике Тыва. Дела о данных административных правонарушениях рассматривают мировые судьи.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад