Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Распоряжение Главы Республики Тыва от 7 апреля 2017 г. N 125-РГ "О Совете по охране окружающей среды"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Глава Республики Тыва


Распоряжение Главы Республики Тыва от 7 апреля 2017 г. N 125-РГ "О Совете по охране окружающей среды"

Обзор документа


В Республике Тыва образован Совет по охране окружающей среды.

Совет по охране окружающей среды является постоянно действующим консультативно-экспертным органом, осуществляющим рассмотрение вопросов в области охраны окружающей среды.

Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики Тыва, органами местного самоуправления, учреждениями и организациями Республики Тыва, общественными объединениями.

Определены основные права, функции, задачи и направления работы Совета.

В состав совета входят: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены.

Председателем совета является Глава Республики Тыва.

Члены совета осуществляют свою деятельность на общественных началах и на безвозмездной основе.

Основной формой деятельности совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие, и считаются правомочными при условии присутствия на заседании не менее половины членов совета.

Решения по рассмотренным вопросам принимаются открытым голосованием простым большинством голосов (из числа присутствующих) и оформляются протоколом.

Особое мнение членов совета, голосовавших против принятого решения, излагается в письменном виде и прилагается к протоколу заседания совета.

Решения совета носят рекомендательный характер.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад