Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 6 августа 2020 г. N 53-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области"

Обзор документа

15 августа 2020

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 6 августа 2020 г. N 53-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области"

Обзор документа


О лицах, замещающих муниципальные должности в Тверской области.

Установлено, что на время участия в заседаниях представительного органа муниципального образования, комитетов (комиссий), согласительных комиссий (рабочих групп), депутатских объединений (фракций), в депутатских слушаниях депутат, осуществляющий полномочия на непостоянной основе, освобождается от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту работы на основании официального уведомления представительного органа муниципального образования.

Депутату для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого устанавливается Уставом муниципального образования, и не может составлять в совокупности менее двух и более пяти рабочих дней в месяц.

Утвержден Порядок предварительного уведомления лицом, замещающим муниципальную должность и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, Губернатора Тверской области о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Определено, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации. Сведения приобщенные к личному делу лица, замещающего муниципальную должность, могут храниться в электронном виде.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад