Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 6 марта 2018 г. N 8-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О проведении на территории Тверской области работ по поиску павших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.) защитников Отечества"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 6 марта 2018 г. N 8-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О проведении на территории Тверской области работ по поиску павших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.) защитников Отечества"

Обзор документа


В Тверской области изменены отдельные вопросы увековечения памяти защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Законодательное Собрание регламентировало увековечения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны через их поименное занесение в Книгу Памяти Тверской области. В Книгу Памяти Тверской области включаются сведения о погибших в годы Великой Отечественной войны защитниках Отечества: призванных (мобилизованных) с территории Калининской области; захороненных на территории Калининской (Тверской) области. Основанием для внесения сведений являются ходатайства органов военного управления, сведения, полученные в результате поисковых работ, архивные документы.

Предусмотрена компенсация детям погибших участников Великой Отечественной войны расходов на оплату стоимости проезда к месту гибели и (или) захоронения родителей. Компенсация предоставляется один раз в два года в размере стоимости проезда (туда и обратно), но не более 25000 рублей.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу закона Тверской области о внесении изменений в закон Тверской области от 27.12.2017 N 85-ЗО "Об областном бюджете Тверской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", предусматривающего бюджетные ассигнования, связанные с реализацией закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад