Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Главного государственного санитарного врача по Тульской области от 25 октября 2021 г. N 5 "Об обязательном проведении профилактических прививок отдельных групп граждан"

Обзор документа

30 октября 2021

gerb

Главный государственный санитарный врач по Тульской области


Постановление Главного государственного санитарного врача по Тульской области от 25 октября 2021 г. N 5 "Об обязательном проведении профилактических прививок отдельных групп граждан"

Обзор документа


В Тульской области расширен перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против COVID-2019

В Тульской области установлено, что обязательной вакцинации подлежат работники, осуществляющие деятельность в сфере:

- торговли;

- салонов красоты, косметических, СПА - салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

- общественного питания;

- клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

- транспорта общего пользования, такси;

- социального обслуживания, социальной зашиты, занятости, а также в иных учреждениях, полномочия учредителя которых возложены на министерство труда и социальной защиты Тульской области;

- культуры, осуществляющих деятельность на территории Тульской области;

- предоставления мест для временного проживания;

- предприятий и организаций Тульской области, оказывающих значительное влияние на социально-экономическое развитие Тульской области.

Определено, что в срок до 15.11.2021 работники должны быть привиты первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 07.12.2021 - вторым компонентом вакцины, не менее 80% от общей численности работников, сотрудников.

Постановление вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад