Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Закон Тульской области от 18 июня 2021 г. N 54-ЗТО "О внесении изменений в статью 8 Закона Тульской области "О транспортном налоге" (принят Тульской областной Думой 17 июня 2021 г.)

Обзор документа

26 июня 2021

gerb

Тульская областная Дума


Закон Тульской области от 18 июня 2021 г. N 54-ЗТО "О внесении изменений в статью 8 Закона Тульской области "О транспортном налоге" (принят Тульской областной Думой 17 июня 2021 г.)

Обзор документа


В Тульской области уточнен порядок получения льготы по транспортному налогу

Внесенными изменениями определено, что в случае, если налогоплательщики, имеющие право на налоговую льготу, не представили в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщили об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется в отношении одной единицы транспортного средства, не включенного в Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, с максимально исчисленной суммой налога.

При наличии у налогоплательщиков права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию исходя из ее максимального размера.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад