Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 7 июня 2021 г. N 323 "Об утверждении региональной программы обеспечения информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции в Тульской области на 2021 - 2027 годы"

Обзор документа

12 июня 2021

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 7 июня 2021 г. N 323 "Об утверждении региональной программы обеспечения информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции в Тульской области на 2021 - 2027 годы"

Обзор документа


Создание безопасной информационной среды для детей и подростков в Тульской области

В целях создания безопасной информационной среды для обеспечения, сохранения и укрепления нравственного, физического, психологического и социального здоровья детей и подростков в Тульской области утверждена региональная программа.

Установлены основные задачи программы. В частности, одной из задач является создание организационно-правовых механизмов защиты детей от распространения информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, несовместимой с задачами гражданского становления детей и направленной на распространение антиобщественных тенденций, а также использование систем исключения доступа к данной информации, в том числе средств фильтрации и иных аппаратно-программных и технико-технологических устройств.

Программа будет реализована с 2021 по 2027 годы.

Определены ожидаемые результаты реализации региональной программы.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад