Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Закон Тульской области от 29 января 2021 г. N 4-ЗТО "О внесении изменения в статью 6.1.1 Закона Тульской области "Об административных правонарушениях в Тульской области" (принят Тульской областной Думой 28 января 2021 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

6 февраля 2021

gerb

Тульская областная Дума


Закон Тульской области от 29 января 2021 г. N 4-ЗТО "О внесении изменения в статью 6.1.1 Закона Тульской области "Об административных правонарушениях в Тульской области" (принят Тульской областной Думой 28 января 2021 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Тульской области уточнен "период тишины"

Внесенными изменениями на территории Тульской области с 1 июля 2021 г. вводится запрет на использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств) (за исключением случаев проведения культурно-массовых, спортивных и иных значимых мероприятий, проводимых органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления), неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ (за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также плановых работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог), крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях не только с 22 до 7 часов, но и с 13 до 15 часов.

Закон вступает в силу с 1 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад