Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 26 февраля 2018 г. N 72 "Об индексации в 2018 году мер социальной поддержки отдельным категориям граждан"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 26 февраля 2018 г. N 72 "Об индексации в 2018 году мер социальной поддержки отдельным категориям граждан"

Обзор документа


На территории Тульской области с 1 января 2018 г. увеличились размеры выплат по пособиям, связанным с рождением детей

С 1 января 2018 г. на территории Тульской области исходя из уровня инфляции произведена индексация с применением коэффициента 1,04 размеров областного материнского (семейного) капитала, областного единовременного пособия на ребенка, областного единовременного пособия на ребенка при многоплодном рождении (трех и более детей), областного единовременного пособия беременным женщинам, размера ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на содержание и воспитание несовершеннолетнего ребенка, размеров ежемесячной денежной компенсации на питание детям до трех лет, беременным женщинам и кормящим матерям, а также размер выплат, предусмотренных лицам награжденным почетным знаком "Материнская слава", выплаты вознаграждения приемным родителям (приемному родителю).

В частности, размер областного материнского (семейного) капитала с учетом индексации составит - 63202 руб. 01 коп.

Кроме того, увеличен размер ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, достигшим 100-летнего возраста.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад