Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Мэра города Томска от 14 января 2004 г. N 10 "Об утверждении Положения "О порядке открытия и ведения лицевых счетов распорядителей и получателей средств городского бюджета при казначейской системе исполнения бюджета г.Томска"

Обзор документа

31 января 2004

gerb

Постановление Мэра города Томска от 14 января 2004 г. N 10 "Об утверждении Положения "О порядке открытия и ведения лицевых счетов распорядителей и получателей средств городского бюджета при казначейской системе исполнения бюджета г.Томска"

Обзор документа


     Лицевые счета открываются и ведутся для учета операций по исполнению расходов городского бюджета и операций по поступлению и расходованию средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Учет операций по исполнению расходов городского бюджета, а также по поступлению и расходованию внебюджетных средств клиентов на лицевых счетах осуществляется нарастающим итогом с начала финансового года в разрезе показателей бюджетной классификации Российской Федерации. Департамент финансов при открытии лицевых счетов клиентов присваивает им учетный номер.
     Определяется порядок открытия и ведения лицевых счетов. Указано, что при открытии лицевого счета Департамент финансов заключает с клиентом договор на обслуживание лицевого счета соответствующего вида, в котором определены права и обязанности сторон. Образцы договоров приведены в данном Положении. При открытии лицевого счета клиент представляет в Департамент финансов заверенную карточку с образцами подписей и оттиском печати.
     Установлен порядок переоформления и закрытия лицевых счетов. Определен порядок учета операций на лицевых счетах и порядок осуществления расчетных операций.
     Выдача наличных денежных средств клиентам производится в учреждении банка по месту открытия счетов Департамента финансов в соответствии с календарем выдач наличных денег на заработную плату, выплаты социального характера и стипендии. Календарь выдач наличных денег составляется Департаментом финансов на каждый месяц на основании календарей выдач клиентов и ежеквартально представляется в учреждение банка.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад