Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Решение Томской городской Думы от 23 декабря 2003 г. N 539 "Об утверждении Положения "О муниципальном финансовом контроле в городе Томске"

Обзор документа

17 января 2004

gerb

Решение Томской городской Думы от 23 декабря 2003 г. N 539 "Об утверждении Положения "О муниципальном финансовом контроле в городе Томске"

Обзор документа


     Решение утверждает Положение "О муниципальном финансовом контроле в городе Томске". Положение определяет порядок осуществления муниципального финансового контроля за использованием средств, выделенных из бюджета г. Томска, методом проведения ревизий и проверок.
     Проведение документальных ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности возлагается на Департамент финансов Администрации города Томска, Счетную палату Томской городской Думы, главных распорядителей и распорядителей средств бюджета города Томска.
     Определяются полномочия органов финансового контроля при проведении ревизий и проверок. Установлены обязанности ревизоров при проведении ревизий и проверок и обязанности руководителей проверяемых организаций.
     Определяется порядок и организация проведения ревизий и проверок.
     Результаты ревизии или проверки излагаются в акте, оформляемом в трех экземплярах.
     Положение устанавливает меры принуждения, применяемые к нарушителям бюджетного законодательства Российской Федерации.
     Предписание по устранению нарушений и недостатков, изложенных в акте ревизии (проверки), подлежит обязательному исполнению руководителями проверенных организаций в полном объеме и в установленные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад