Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 8 января 2004 г. N 2-ОЗ "О предоставлении дополнительных налоговых льгот организациям, осуществляющим работы по геологическому изучению месторождений полезных ископаемых на территории Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 25 декабря 2003 г. N 969)

Обзор документа

17 января 2004

gerb

Закон Томской области от 8 января 2004 г. N 2-ОЗ "О предоставлении дополнительных налоговых льгот организациям, осуществляющим работы по геологическому изучению месторождений полезных ископаемых на территории Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 25 декабря 2003 г. N 969)

Обзор документа


     В отношении организаций, которые осуществляют добычу полезных ископаемых и несут затраты по выполнению самостоятельно и (или) с привлечением иных организаций работ по геологическому изучению месторождений полезных ископаемых на территории Томской области, устанавливается ставка налога на прибыль организаций, подлежащего уплате в областной бюджет, в размере 13 процентов. Указанная ставка налога применяется этими организациями для определения суммы налога на прибыль, подлежащего уплате по итогам соответствующего налогового (отчетного) периода.
     Вышеуказанные организации, имеющие обособленные подразделения на территории Томской области, имеют право применять ставку налога на прибыль организаций в части, подлежащей уплате в областной бюджет, в размере 13 процентов в отношении доли прибыли, приходящейся на эти обособленные подразделения.
     Определяется перечень документов, которые должна представить организация в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет одновременно с налоговой декларацией и расчетом заявленной льготы по налогу на прибыль для подтверждения использования налоговой льготы по итогам налогового (отчетного) периода.
     Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2004 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад