Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Мэра города Томска от 23 декабря 2003 г. N 533 "О ставках арендной платы за землю на территории г.Томска на 2004 год"

Обзор документа

3 января 2004

gerb

Постановление Мэра города Томска от 23 декабря 2003 г. N 533 "О ставках арендной платы за землю на территории г.Томска на 2004 год"

Обзор документа


     Постановление утверждает ставки арендной платы за землю на 2004 год с учетом зонирования территории города, видов разрешенного использования земельных участков, категории арендаторов. Указанные ставки арендной платы за землю применяются в расчетах за аренду земельных участков, начиная с 1 января 2004 года.
     Устанавливается, что ставки арендной платы за землю для арендаторов, использующих земельные участки для строительства с превышением нормативных сроков строительства, определенных проектной документацией на основе СНиП 1.04.03-85 "Нормы продолжительности строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений", применяются с коэффициентом - 1.25, за исключением случаев, если строительство осуществляется за счет средств городского бюджета. Ставки арендной платы за земельные участки, отведенные под благоустройство, устанавливаются в размере 50 % от ставок арендной платы, установленной для основного участка. Ставки арендной платы за земельные участки, отведенные для индивидуального жилищного строительства, для граждан, имеющих льготы по уплате земельного налога, устанавливаются на уровне ставок земельного налога.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад