Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Решение Томской городской Думы от 23 декабря 2002 г. N 292 "О внесении изменений и дополнений в Положение "О порядке взимания в бюджет сбора за право торговли путем приобретения временного патента", утвержденного решением Томской городской Думы от 26 ноября 2002 г. N 256"

Обзор документа

11 января 2003

gerb

Решение Томской городской Думы от 23 декабря 2002 г. N 292 "О внесении изменений и дополнений в Положение "О порядке взимания в бюджет сбора за право торговли путем приобретения временного патента", утвержденного решением Томской городской Думы от 26 ноября 2002 г. N 256"

Обзор документа

                                    Общей площадью магазина признается площадь всех помещений магазина (иного торгового объекта), включая торговый зал, помещения для приема, хранения, подготовки товаров к продаже и подсобные помещения, за исключением административно-бытовых и технических помещений, определяемых на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов и используемых по прямому назначению.
Для нестационарной торговой сети, осуществляемой на рынках города, постоянное торговое место определяется на основании правоустанавливающих документов между субъектом торговли и администрацией рынка.
Субъектами торговли являются юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, занимающиеся торговлей и зарегистрированные в установленном порядке.
Плательщиками сбора признаются субъекты торговли, осуществляющие торговлю на территории города.
Плательщики сбора за право оптовой торговли, розничной торговли ГСМ уплачивают сбор исходя из товарооборота (без НДС и акциза) за квартал, предшествующий дате подачи заявления.
Решение утверждает форму временного патента на право торговли, форму справки об объеме оптового товарооборота, розничного товарооборота ГСМ, комиссионного вознаграждения и форму заявления на выдачу временного патента на право осуществления торговли по договору комиссии, поручения или агентскому договору.
Устанавливается, что для плательщиков сбора за право торговли путем приобретения временного патента, имеющих в настоящее время временные патенты на право торговли, сохраняется порядок исчисления и уплаты сбора и обязанность по предоставлению в налоговые органы деклараций по сбору за право торговли, установленный решением Томской городской Думы от 26 ноября 2001 г. N 83 "Об утверждении Положений по местным налогам и сборам", на период действия полученных ранее временных патентов.
Определено, что действие пункта 7.5 Положения о порядке взимания в бюджет сбора за право торговли путем приобретения временного патента, утвержденного решением Томской городской Думы от 26 ноября 2002 г. N 256, в котором указано, что в случае неисполнения плательщиком обязанности по уплате сбора в установленный срок начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый календарный день просрочки платежа, вступает в силу с 20 января 2003 года.
Решение вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад