Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 29 июня 2016 г. N 219а "Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ Томской области"

Обзор документа

23 июля 2016

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 29 июня 2016 г. N 219а "Об утверждении Порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ Томской области"

Обзор документа


По каким правилам разрабатываются и утверждаются целевые программы?

Определены порядок разработки, утверждения, реализации и мониторинга ведомственных целевых программ Томской области (далее - ВЦП), начиная с ВЦП на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг.

ВЦП разрабатываются ежегодно на очередной финансовый год и плановый период с учетом предельного объема бюджетных ассигнований на 3 года; необходимости достижения показателей задачи подпрограммы государственной программы Томской области, на решение которой направлена ВЦП; фактически достигнутых результатов в ходе реализации ВЦП в предшествующем периоде; анализа данных ежегодного мониторинга реализации ВЦП.

Перечень ВЦП на очередной финансовый год и плановый период определяется руководителем субъекта бюджетного планирования (далее - СБП).

Формирование и утверждение ВЦП на текущий финансовый год не допускается, за исключением случаев создания или реорганизации исполнительного органа государственной власти Томской области, осуществляющего функции, которые должны реализовываться в рамках мероприятий ВЦП, либо передачи СБП функций, не подпадающих под действие целей, утвержденных ВЦП.

ВЦП формируются двух типов. ВЦП первого типа состоят из мероприятий, связанных с реализацией функций СБП, носящих постоянный характер, включая оказание государственных услуг и выполнение государственных работ областными государственными учреждениями, подведомственными СБП; ВЦП второго типа могут быть разработаны в целях выполнения мероприятий, носящих срочный характер, срок реализации которых не превышает 3 лет.

ВЦП не подлежит разделению на подпрограммы.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением пункта об утрате силы иных постановлений, который вступает в силу с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад