Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 29 июня 2016 г. N 215а "Об установлении Порядка установления, изменения, отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Томской области"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 29 июня 2016 г. N 215а "Об установлении Порядка установления, изменения, отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Томской области"

Обзор документа


Как в Томской области формируется маршрутная сеть межмуниципальных автобусных перевозок пассажиров и багажа?

Межмуниципальный маршрут устанавливается, изменяется органом исполнительной власти Томской области в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам (далее - Уполномоченный орган) по предложению юридического лица, индивидуального предпринимателя или уполномоченного участника договора простого товарищества (далее - Заявители), имеющих намерение осуществлять регулярные перевозки или осуществляющих регулярные перевозки по данному маршруту, а также по инициативе Уполномоченного органа.

Заявители, предложившие установить или изменить межмуниципальный маршрут, представляют в Уполномоченный орган заявление по установленной форме. В срок, не превышающий 45 рабочих дней, Уполномоченный орган рассматривает указанное заявление и принимает правовой акт об установлении или изменении межмуниципального маршрута либо об отказе в установлении или изменении межмуниципального маршрута.

В случае принятия правового акта об установлении межмуниципального маршрута Уполномоченный орган проводит открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по нерегулируемым тарифам либо заключает государственный контракт на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад