Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Губернатора Томской области от 17 июня 2016 г. N 52 "О внесении изменений в постановление Губернатора Томской области от 06.06.2012 N 72"

Обзор документа

9 июля 2016

gerb

Губернатор Томской области


Постановление Губернатора Томской области от 17 июня 2016 г. N 52 "О внесении изменений в постановление Губернатора Томской области от 06.06.2012 N 72"

Обзор документа


Лучшим учителям Томской области будет выплачиваться губернаторская стипендия в размере 10000 рублей.

Уточнен порядок назначения и выплаты стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области. Лучшим учителям ежегодно назначаются 209 стипендий в размере 10 000 руб. в месяц, 10 стипендий Губернатора - учителям, основным местом работы которых являются областные государственные или муниципальные образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, в возрасте до 30 лет включительно, со стажем педагогической деятельности до пяти лет, с педагогической нагрузкой не менее девяти часов в неделю; 199 стипендий Губернатора - учителям, основным местом работы которых являются областные государственные или муниципальные образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, со стажем педагогической деятельности более пяти лет.

Стипендия назначается по результатам конкурсного отбора на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям. Стипендия назначается сроком на 1 календарный год и выплачивается ежемесячно на основании распоряжения Департамента общего образования Томской области. Выплата стипендии не приостанавливается в период временной нетрудоспособности стипендиата, нахождения его в отпусках, в том числе в отпуске по беременности и родам, уходу за ребенком и длительном отпуске.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад