Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Губернатора Томской области от 18 августа 2015 г. N 84 "Об утверждении Положения о Департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области"

Обзор документа

5 сентября 2015

gerb

Губернатор Томской области


Постановление Губернатора Томской области от 18 августа 2015 г. N 84 "Об утверждении Положения о Департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области"

Обзор документа


О биологических ресурсах позаботится Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области.

Для рационального использования, сохранения, воспроизводства и охраны водных биологических ресурсов создан Департамент рыбного хозяйства Томской области, который является исполнительным органом государственной власти Томской области, входящим в систему исполнительных органов государственной власти Томской области и финансируемым за счет средств областного бюджета и субвенций из федерального бюджета.

Задачами деятельности Департамента рыбного хозяйства Томской области являются реализация государственной политики и регулирование в сфере рационального использования водных биологических ресурсов, объектов животного мира и охотничьего хозяйства в пределах переданных Российской Федерацией полномочий; обеспечение эффективного контроля за использованием и оборотом продукции охоты и водных биологических ресурсов; содействие развитию охотничьего хозяйства, товарного рыбоводства (товарной аквакультуры) и рыболовства на территории Томской области; эффективное государственное управление, охрана и использование государственных зоологических заказников областного значения, положениями о которых предусмотрена охрана и воспроизводство объектов животного мира (за исключением водных биологических ресурсов) и среды их обитания.

Определены и указаны функции Департамента рыбного хозяйства Томской области, описана организация его деятельности.

Постановление вступает в силу со дня внесения регистрирующим органом в Единый государственный реестр юридических лиц записи о создании Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад