Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации г. Томска от 1 июня 2015 г. N 478 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии организациям, осуществляющим управление (обслуживание) многоквартирными домами, в целях возмещения затрат на проведение капитального ремонта многоквартирных домов"

Обзор документа

20 июня 2015

gerb

Администрация г.Томска


Постановление Администрации г. Томска от 1 июня 2015 г. N 478 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии организациям, осуществляющим управление (обслуживание) многоквартирными домами, в целях возмещения затрат на проведение капитального ремонта многоквартирных домов"

Обзор документа


Регламентировано возмещение затрат на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

В целях возмещения затрат на проведение капитального ремонта многоквартирных домов предоставляется субсидия организациям, осуществляющим управление (обслуживание) многоквартирными домами.

Право на получение субсидии имеют организации, которые осуществляют управление (обслуживание) многоквартирными домами, вошедшими в приложение N 7 к муниципальной программе "Доступное и комфортное жилье" на 2015-2025 годы, утвержденной постановлением администрации Города Томска от 19 сентября 2014 г. N 944.

Приведен перечень документов, которые организация представляет в администрацию района г. Томска, для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии.

Для получения права на предоставление субсидии организация должна документально подтвердить отсутствие в отношении юридического лица процедуры ликвидации и/или отсутствие решения Арбитражного суда о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства; отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах; соответствие требованиям, предъявляемым действующим жилищным законодательством к деятельности по управлению многоквартирными домами.

Администрация района г. Томска в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления организации осуществляет проверку представленных организацией документов и принимает либо решение об отказе в предоставлении субсидии, либо решение о соответствии организации и об определении объема субсидии.

Обязательным условием предоставления субсидии является согласие организации (получателя субсидии) на осуществление администрацией района г. Томска проверок соблюдения условий предоставления субсидии.

Организация обязана возвратить остатки субсидии, не использованные в отчетном финансовом году.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад