Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 6 сентября 2013 г. N 367а "О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов на организацию системы выявления, сопровождения одаренных детей"

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 6 сентября 2013 г. N 367а "О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов на организацию системы выявления, сопровождения одаренных детей"

Обзор документа


Как поддержат организацию системы выявления, сопровождения одаренных детей?

Определены правила предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Томской области межбюджетных трансфертов на организацию системы выявления, сопровождения одаренных детей.

Система выявления, сопровождения одаренных детей в Томской области формируется путем создания девяти межмуниципальных образовательных центров по работе с одаренными детьми на базе муниципальных образовательных организаций Томской области, определяемых по результатам конкурсного отбора.

Департаментом общего образования Томской области проводится конкурсный отбор в пределах квот на создание межмуниципальных образовательных центров по работе с одаренными детьми.

Межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований Томской области в соответствии с соглашением, в котором должны быть предусмотрены целевое назначение, условия предоставления и расходования, сведения о размере межбюджетных трансфертов, а также порядок и сроки представления отчетности.

Установлена формула определения объема межбюджетного трансферта, выделяемого муниципальному образованию Томской области. Остаток не использованных в текущем финансовом году межбюджетных трансфертов может использоваться в соответствии с решением Департамента общего образования Томской области в очередном году на те же цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад