Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Приказ Департамента здравоохранения Томской области от 17 января 2013 г. N 5 "О порядке обеспечения лекарственными препаратами и предоставления сведений для ведения регионального сегмента Федерального регистра лиц, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности"

Обзор документа

16 февраля 2013

gerb

Департамент здравоохранения Томской области


Приказ Департамента здравоохранения Томской области от 17 января 2013 г. N 5 "О порядке обеспечения лекарственными препаратами и предоставления сведений для ведения регионального сегмента Федерального регистра лиц, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности"

Обзор документа


Как обеспечиваются лекарственными препаратами лица, страдающие опасными для жизни и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями?

Установлены порядки обеспечения лекарственными препаратами и предоставления сведений для ведения регионального сегмента Федерального регистра лиц, страдающих хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности.

Перечислены функции участников системы обеспечения лекарственными препаратами.

Утвержден классификатор кодов орфанных заболеваний.

Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад