Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации ЗАТО Северск Томской области от 5 февраля 2013 г. N 343 "О поддержке деятельности добровольной пожарной охраны на территории ЗАТО Северск"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Администрация ЗАТО Северск


Постановление Администрации ЗАТО Северск Томской области от 5 февраля 2013 г. N 343 "О поддержке деятельности добровольной пожарной охраны на территории ЗАТО Северск"

Обзор документа


Как стимулируют добровольную пожарную охрану на территории ЗАТО Северск?

В целях частичного возмещения затрат на участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территории ЗАТО Северск некоммерческим организациям, социально ориентированным общественным объединениям пожарной охраны, созданным по инициативе физических лиц и (или) юридических лиц, предоставляются субсидии на безвозмездной основе.

Определены условия, правила предоставления и определения объема субсидий из бюджета ЗАТО Северск.

Работникам муниципальных учреждений и предприятий ЗАТО Северск, являющимся одновременно добровольными пожарными, за счет средств работодателя может быть сохранена заработная плата на период привлечения их к участию в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, прохождения ими профессиональной подготовки; предоставлен дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью до 10 календарных дней. За счет средств общественного объединения добровольной пожарной охраны осуществляются личное страхование на период исполнения ими обязанностей добровольного пожарного, обязательный ежегодный медицинский осмотр и обучение по программе подготовки добровольных пожарных.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад