Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 9 июня 2009 г. N 93-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О бюджетном процессе в Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 28 мая 2009 г. N 2299)

Обзор документа

27 июня 2009

gerb

Закон Томской области от 9 июня 2009 г. N 93-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О бюджетном процессе в Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 28 мая 2009 г. N 2299)

Обзор документа

Закон Томской области от 9 июня 2009 г. N 93-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О бюджетном процессе в Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 28 мая 2009 г. N 2299)
В случае, если в очередном финансовом году и плановом периоде общий объем расходов недостаточен для финансового обеспечения установленных законодательством Российской Федерации и Томской области расходных обязательств, Губернатор вносит в Государственную Думу Томской области проекты законов об изменении сроков вступления в силу (приостановления действия) в очередном финансовом году и плановом периоде отдельных положений законов, не обеспеченных источниками финансирования в очередном финансовом году и (или) плановом периоде.
В случае снижения в текущем финансовом году прогнозируемого на текущий финансовый год объема налоговых и неналоговых доходов областного бюджета и (или) поступлений из источников финансирования дефицита бюджета более чем на 5 % по сравнению с объемом налоговых и неналоговых доходов и (или) поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, предусмотренным законом об областном бюджете, положения указанного закона в части, относящейся к плановому периоду, могут быть признаны утратившими силу.
Межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в указанных трансфертах в соответствии с решением главного администратора бюджетных средств. В случае, если неиспользованный остаток межбюджетных трансфертов не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад