Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Губернатора Томской области от 20 апреля 2009 г. N 24 "Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в Томской области"

Обзор документа

9 мая 2009

gerb

Постановление Губернатора Томской области от 20 апреля 2009 г. N 24 "Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в Томской области"

Обзор документа

Постановление Губернатора Томской области от 20 апреля 2009 г. N 24 "Об утверждении Порядка предоставления материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в Томской области"
Материальная помощь лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставляется областными государственными учреждениями социальной поддержки населения по месту жительства (пребывания) гражданина или Департаментом социальной защиты населения Томской области. Основанием предоставления материальной помощи является решение соответствующей комиссии по предоставлению помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, созданной при уполномоченном органе или Департаменте соответственно. Определены категории граждан, которые имеют право на получение указанной помощи. Материальная помощь на оплату проезда к месту лечения (медицинского обследования) и обратно по медицинским показаниям в пределах территории Томской области предоставляется посредством выдачи проездных талонов. Материальная помощь в натуральной форме в виде продуктов питания, средств санитарии и гигиены, средств по уходу за детьми, одежды, обуви, других предметов первой необходимости передается в помещении уполномоченного органа лично в руки заявителю. Указан перечень документов, которые предоставляют граждане для получения материальной помощи в уполномоченный орган по месту жительства (пребывания). Письменные заявления о предоставлении материальной помощи подлежат регистрации в журнале регистрации обращений граждан по вопросам предоставления материальной помощи. Выплата материальной помощи в денежной форме осуществляется через организации федеральной почтовой связи или кассу уполномоченного органа или Департамента.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад