Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

14 октября 2023

Постановление Администрации Томской области от 2 октября 2023 г. N 465а "Об утверждении перечней индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси, регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Томской области" (не вступило в силу)


Обзор документа

В Томской области будут установлены перечни индикаторов риска при осуществлении контрольной деятельности в сферах установления цен на лекарства, перевозок пассажиров с помощью такси и в сфере продажи алкоголя.

В частности, индикатором риска при осуществлении проверок цен на лекарственные препараты будет являться наличие информации о несоответствии сведений, содержащихся на сайте подконтрольного лица, сведениям из Государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Индикатором риска при осуществлении контроля над деятельностью такси будет являться наличие данных об осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси на технически неисправном транспортном средстве, информации об осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси водителем, не имеющим путевого листа.

Индикатором риска при проведении контрольных мероприятий в сфере розничной продажи алкоголя будет являться отсутствие в ЕГАИС информации об объемах покупок алкоголя за полугодие, данных о продаже алкоголя в течение 90 суток в совокупности за год или непрерывно за 30 дней лицом, оказывающим услуги по общественному питанию. Также к индикаторам риска будет относиться факт наличия оборудования по разливу алкогольной продукции в упаковку и тару с ценниками на момент проведения контрольного мероприятия, данных о продаже алкоголя в ночное время и др.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное