Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 2 марта 2023 г. N 98а "О предоставлении субсидий отдельным категориям граждан, проживающих на территории Томской области, на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации"

Обзор документа

11 марта 2023

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 2 марта 2023 г. N 98а "О предоставлении субсидий отдельным категориям граждан, проживающих на территории Томской области, на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации"

Обзор документа


В Томской области гражданам помогут с газификацией.

Власти региона разработали механизм предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации.

Право на субсидию имеют граждане, являющиеся участниками ВОВ; граждане, являющиеся ветеранами и (или) инвалидами боевых действий; члены семей умерших инвалидов ВОВ, инвалидов боевых действий, участников ВОВ, ветеранов боевых действий; многодетные семьи, имеющие в своем составе 3 и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных детей и детей, принятых под опеку, в т.ч. детей, временно проживающих отдельно от родителей в связи с обучением в профобразовательной организации или образовательной организации высшего образования; малоимущие граждане, в т.ч. малоимущие семьи с детьми.

Субсидия предоставляется гражданину в отношении одного домовладения однократно.

Граждане, претендующие на получение субсидии, подают форменное заявление о предоставлении субсидии и установленные документы в уполномоченный орган или МФЦ.

Установлены порядок взаимодействия между гражданином, уполномоченным учреждением, газораспределительной организацией, правила и основания возврата гражданином средств субсидии в случае использования средств субсидии на иные цели.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и действует по 31 декабря 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад