Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 30 января 2023 г. N 30а "О реализации мероприятий по предоставлению единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат гражданам, вынужденно покинувшим г. Херсон и часть Херсонской области и прибывшим в экстренном массовом порядке в Томскую область на постоянное место жительства"

Обзор документа

11 февраля 2023

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 30 января 2023 г. N 30а "О реализации мероприятий по предоставлению единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат гражданам, вынужденно покинувшим г. Херсон и часть Херсонской области и прибывшим в экстренном массовом порядке в Томскую область на постоянное место жительства"

Обзор документа


В Томской области помогут обжиться гражданам Херсонской области.

Разработан механизм предоставления социальной выплаты на приобретение жилья на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке в регион на ПМЖ.

Для получения помощи указанные граждане должны представить форменное заявление о предоставлении соцвыплаты с приложением необходимых документов.

Соцвыплата на приобретение жилого помещения на основании выдаваемого сертификата предоставляется гражданину однократно.

Указаны основания для отказа в предоставлении соцвыплаты.

Также разработан механизм предоставления гражданам, вынужденно покинувшим место постоянного проживания в г. Херсоне и части Херсонской области и прибывшим на постоянное место жительства в регион, единовременной выплаты на обзаведение имуществом.

Единовременная выплата предоставляется однократно в размере 100 000 руб. на человека.

Для предоставления выплаты необходимо представить форменное заявление с приложением необходимых документов.

Указаны основания для отказа в предоставлении выплаты.

Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад