Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Главного государственного санитарного врача по Томской области от 31 января 2022 г. N 3 "О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в медицинских организациях на территории Томской области"

Обзор документа

12 февраля 2022

gerb

Главный государственный санитарный врач по Томской области


Постановление Главного государственного санитарного врача по Томской области от 31 января 2022 г. N 3 "О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в медицинских организациях на территории Томской области"

Обзор документа


В Томской области введены новые ограничения в медучреждениях из-за COVID-2019.

Медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь в амбулаторных условиях, должны оказывать медико-санитарную помощь пациентам с острой респираторной инфекцией, лицам с установленным COVID-19, а также контактным с больными исключительно на дому.

При записи пациента на прием будет проведен сбор эпидемиологического анамнеза и опрос на наличие респираторных симптомов.

Медработникам запрещено осуществление деятельности по совместительству либо по гражданско-правовым договорам в иных медорганизациях, за исключением:

- специалистов, привлекаемых для оказания помощи при подозрении на наличие COVID-2019 и его лечении;

- специалистов, оказывающих экстренную и неотложную помощь в случае крайней необходимости с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований;

- специалистов, переболевших COVID-19 не более 6 мес. назад или вакцинированных против COVID-19 не более 6 мес. назад.

Запрещены до особого распоряжения плановая диспансеризация населения и плановые профилактические осмотры населения, включая обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп, за исключением работников, относящихся к декретированному контингенту, ежемесячных профилактических медосмотров детей первого года жизни, предварительных медосмотров для трудоустройства на работу, медосмотров по направлению призывной комиссии, диспансеризации государственных гражданских и муниципальных служащих.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад