Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Распоряжение Администрации Томской области от 15 октября 2021 г. N 632-ра "О внесении изменения в распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 N 156-ра" (документ утратил силу)

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Администрация Томской области


Распоряжение Администрации Томской области от 15 октября 2021 г. N 632-ра "О внесении изменения в распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 N 156-ра" (документ утратил силу)

Обзор документа


В Томской области введут новые ограничения из-за COVID-19.

С 8 ноября гражданам в возрасте 18 лет и старше при посещении организаций общепита необходимо иметь при себе один из следующих документов: о вакцинации (в т.ч. подтверждаемый QR-кодом); о перенесенном заболевании; подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования при условии, что дата забора материала не должна превышать 72 часа до даты посещения.

С 15 ноября граждане обязаны при посещении парикмахерских, салонов красоты, мест для временного проживания, санаториев, кинотеатров, театров, библиотек, музеев, иных объектов при проведении концертов, спектаклей, киносеансов, иных развлекательных и досуговых мероприятий, спортивных объектов, мест проведения конференций и выставок, плавательных бассейнов, фитнес-центров иметь при себе один из указанных документов.

Организации региона и ИП должны будут осуществлять допуск в свои объекты только имеющих при себе один из указанных документов.

С 25 ноября организациям области и ИП при осуществлении деятельности необходимо осуществлять оказание услуг гостиниц и прочих мест для временного проживания, услуг общепита, парикмахерских и косметических услуг, услуг в области демонстрации кинофильмов, услуг театров, библиотек, музеев, услуг в области спорта, организации досуга и развлечений при наличии у работников, допущенных к оказанию указанных услуг, одного из установленных документов либо при наличии документа, подтверждающего получение первого компонента вакцины от коронавирусной инфекции.

Распоряжение вступает в силу с 8 ноября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад