Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 1 июля 2021 г. N 18 "Об определении порядка и условий предоставления единовременной денежной выплаты участникам программы переселения соотечественников и членам их семей при трудоустройстве по профессии (специальности), востребованной на рынке труда муниципальных образований Томской области в сфере образования и здравоохранения"

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Департамент труда и занятости населения Томской области


Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 1 июля 2021 г. N 18 "Об определении порядка и условий предоставления единовременной денежной выплаты участникам программы переселения соотечественников и членам их семей при трудоустройстве по профессии (специальности), востребованной на рынке труда муниципальных образований Томской области в сфере образования и здравоохранения"

Обзор документа


В Томской области установлены выплаты переселенцам за трудоустройство в сфере образования и здравоохранения.

Определены правила назначения единовременной денежной выплаты участникам программы добровольного переселения в область соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) членам их семей при трудоустройстве по профессии, востребованной на рынке труда муниципальных образований региона в сфере образования и здравоохранения.

Условиями выплаты являются:

- заключение трудового договора потенциальным получателем не ранее 1 января 2021 г., с условием об исполнении получателем трудовых обязанностей не менее года со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором;

- трудоустройство получателя по профессии, указанной в установленном перечне.

В случае отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком и отпуска работникам, усыновившим ребенка, установленный срок исполнения получателем трудовых обязанностей продлевается на период неисполнения им трудовой функции.

Размер выплаты составляет 100 000 руб. из расчета на одного получателя.

Установлен перечень обязательных к представлению документов, основания для отказа в предоставлении выплаты, случаи возврата денежных средств.

Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад