Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 8 июня 2020 г. N 70-ОЗ "О внесении изменения в статью 1.1 Закона Томской области "Об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 28 мая 2020 г. N 2358)

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 8 июня 2020 г. N 70-ОЗ "О внесении изменения в статью 1.1 Закона Томской области "Об установлении на территории Томской области налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 28 мая 2020 г. N 2358)

Обзор документа


Индивидуальные предприниматели Томской области, впервые открывающие гостиницы или хостелы, освобождены от уплаты налога при применении упрощенной системы налогообложения.

Уточнено, что налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения на территории Томской области устанавливается в размере 0 % также для впервые зарегистрированных налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере услуг по предоставлению мест для временного проживания.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад