Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 17 февраля 2020 г. N 71а "О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 28.04.2018 N 193а"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 17 февраля 2020 г. N 71а "О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 28.04.2018 N 193а"

Обзор документа


В Томской области сняты ограничения на возмещение ресурсоснабжающим организациям недополученных доходов, возникающих в результате установления льготного тарифа на коммунальный ресурс.

На получение субсидий из областного бюджета на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате установления льготного тарифа на коммунальный ресурс имеют право ресурсоснабжающие организации, осуществляющие теплоснабжение и (или) горячее водоснабжение в системе теплоснабжения, находящейся на территории населенных пунктов с общей численностью населения указанных населенных пунктов более 500 тыс. человек.

Исключено ранее действовавшее ограничение на предоставление субсидии только в случае, если рост тарифа на экономически обоснованном уровне составит величину, превышающую величину предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Томской области, утвержденного Губернатором, с учетом отклонения по муниципальным образованиям региона.

Субсидия теперь предоставляется и в случае утверждения Губернатором предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Томской области в размере, превышающем индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ более чем на величину отклонения по субъекту РФ, утвержденного Правительством РФ, принятого в целях организации тепло-, горячего водоснабжения населения, а также повышения надежности и качества оказываемых населению коммунальных услуг данной ресурсоснабжающей организацией в данном муниципальном образовании.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 мая 2018 г., за исключением норм, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад