Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 17 октября 2019 г. N 48 "О внесении изменения в приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 13.05.2016 N 58"

Обзор документа

2 ноября 2019

gerb

Департамент труда и занятости населения Томской области


Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 17 октября 2019 г. N 48 "О внесении изменения в приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 13.05.2016 N 58"

Обзор документа


В Томской области увеличена компенсация расходов участников Программы переселения соотечественников.

Изменения коснулись размера компенсации на признание ученых степеней и званий, образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве.

Размер компенсации фактических расходов участников Программы вырос на 3 тыс. руб. и составил 6 тыс. руб. Для получения компенсации участник Программы должен указать в заявлении на предоставление компенсации расходов способ перечисления денежных средств.

Осуществление компенсации расходов возложено на центры занятости населения.

Сокращен срок для рассмотрения и принятия решения о предоставлении компенсации расходов. Данный срок составляет 5 рабочих дней (ранее - 10 рабочих дней).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад