Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Решение Думы города Томска от 15 сентября 2005 г. N 1017 "Об утверждении новой редакции положения "О размещении средств наружной рекламы и информации в городе Томске"

Обзор документа

1 октября 2005

gerb

Решение Думы города Томска от 15 сентября 2005 г. N 1017 "Об утверждении новой редакции положения "О размещении средств наружной рекламы и информации в городе Томске"

Обзор документа


     Установлено, что соблюдение Положения о размещении средств наружной рекламы и информации в городе Томске обязательно для всех юридических лиц, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, а также для физических лиц (индивидуальных предпринимателей) при установке и эксплуатации ими средств наружной рекламы и информации, а также при установке и эксплуатации ими средств информационного оформления предприятий и организаций. Указанное Положение не распространяется на городскую информацию. Определены общие и специальные требования к размещению средств наружной рекламы и информации, а также требования к отдельным видам средств наружной рекламы и информации. Размещение средства наружной рекламы и информации осуществляется на основании разрешения на распространение наружной рекламы и информации, выданного администрацией города, и договора с собственником объекта или иным лицом, обладающим вещными правами на объект, на котором предполагается его размещение. Размер платы по договору рассчитывается путем умножения соответствующих базовых ставок, действующих на момент заключения договора, на корректирующие коэффициенты, утвержденные указанным Положением, и площадь рекламной поверхности, а в случае размещения печатной рекламы - на количество экземпляров тиража. Утвержден порядок распространения социальной рекламы. Регламентированы обязанности и ответственность рекламораспространителей.

     Решение вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад