Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 29 декабря 2018 г. N 157-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О налоге на имущество организаций" (принят постановлением Законодательной Думой Томской области от 25 декабря 2018 г. N 1427)

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 29 декабря 2018 г. N 157-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О налоге на имущество организаций" (принят постановлением Законодательной Думой Томской области от 25 декабря 2018 г. N 1427)

Обзор документа


В Томской области для нефтедобытчиков введена новая льгота по уплате налога на имущество организаций.

Для организаций, осуществивших на территории региона в предшествующем налоговом периоде добычу сырой нефти в объеме не менее 4 млн т. и освоение инвестиций в основной капитал (основные средства) в размере не менее 5 млрд руб., установлена льгота по уплате налога на имущество организаций в виде ставки налога в размере 0,2 % в отношении вновь созданного и (или) приобретенного имущества, принятого на учет в качестве объектов основных средств с 1 января 2019 г.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад