Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 11 апреля 2018 г. N 161а "Об утверждении Порядка бесплатного обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями при амбулаторном лечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Томской области"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 11 апреля 2018 г. N 161а "Об утверждении Порядка бесплатного обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями при амбулаторном лечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Томской области"

Обзор документа


Кто и как может бесплатно получить лекарства?

Регламентированы отношения по бесплатному обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями граждан из числа лиц, не имеющих права на получение набора социальных услуг в соответствии с законодательством РФ; имеющих право на получение набора социальных услуг в соответствии с законодательством РФ, в случаях, установленных постановлением Администрации Томской области; страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности. Отпуск лекарственных препаратов осуществляется аптечными организациями, территориально прикрепленными к медицинским организациям, в которых граждане получают амбулаторную помощь. Также урегулированы права и обязанности участников процесса бесплатного обеспечения лекарственными препаратами при амбулаторном лечении граждан.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад