Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 9 декабря 2004 г. N 86а "О Порядке определения текущей сметной стоимости строительства объектов, финансируемых из областного бюджета и средств федерального бюджета, передаваемых в распоряжение Администрации Томской области"

Обзор документа

8 января 2005

gerb

Постановление Администрации Томской области от 9 декабря 2004 г. N 86а "О Порядке определения текущей сметной стоимости строительства объектов, финансируемых из областного бюджета и средств федерального бюджета, передаваемых в распоряжение Администрации Томской области"

Обзор документа


     Постановление утверждает Порядок определения текущей сметной стоимости строительства объектов, финансируемых из областного бюджета и средств федерального бюджета, передаваемых в распоряжение Администрации Томской области. Определено, что порядок обязателен для исполнения всеми организациями, осуществляющими инвестиции в форме капитальных вложений по объектам, финансируемым из областного бюджета и средств федерального бюджета, передаваемых в распоряжение Администрации Томской области. Положения настоящего Порядка распространяются на объекты нового строительства, реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих предприятий, зданий и сооружений, капитального и текущего ремонтов, реставрации. Индексы разрабатываются без учета налога на добавленную стоимость. Индексы на соответствующий период (квартал, месяц) устанавливаются распоряжениями Главы Администрации (Губернатора) Томской области и определяют предельный уровень повышения цен на ресурсы. Применение в договорах (контрактах) на строительство объектов индексов, превышающих установленные соответствующими распоряжениями Администрации Томской области размеры, кроме случаев, оговоренных настоящим Порядком, не допускается. Расчет компенсаций по всем элементам затрат не допускается. В случае, когда установленные индексы не покрывают затраты подрядной организации и условиями договора предусмотрены компенсации этих затрат по запросу заказчика (инвестора), производится расчет индивидуальных индексов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад